Здравствуйте скажите пожалуйста при разводе на детей совершеннолетних делится что или нет

, Марина, г. Москва
Александр Осипов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день Марина!

В соответствии с Семейным законодательством РФ раздел совместного имущества супругов при расторжении брака производится в равных долях между супругами, если иное не установлено брачным договором. Имущественные отношения между супругами при разводе затрагивают интересы только несовершеннолетних детей.  Если детям исполнилось 18 лет, то на имущество которое досталось при разделе каждому из супругов прав у них не имеется, за исключением наследования, дарения или получения по иным гражданско-правовым сделкам.