Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Невозврат долга

Я прошу проконсультировать меня по следующему вопросу. В августе 2013 г. частный предприниматель на нужды открытия очередного магазина взял у меня в долг 800 тыс. рублей под 10 процентов в месяц до конца декабря. Имеется расписка, написанная от руки, с указанием данных должника, размера долга, с указанием процетов, срока возврата денег. По истечении нескольких месяцев на просьбу вернуть деньги без процентов, не было никаких действий. Как требовать деньги по закону, в какой суд обращаться, можно ли требовать проценты? Заранее благодарю.

06 Апреля 2014, 16:42, вопрос №418609 Лариса, г. Нальчик
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 742 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    уважаемая Лариса.

    Обращайтесь в суд общей юрисдикции (районный) по месту регистрации должника. Проценты требовать можно.

    06 Апреля 2014, 16:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats