Здравствуйте, у меня на ребёнка старшего алименты долг, приставы арестовали квартиру, в этой квартире прописаны 6 детей и из инвалид могут ли приставы забрать квартиру

Здравствуйте, у меня на ребёнка старшего алименты долг, приставы арестовали квартиру, в этой квартире прописаны 6 детей и из инвалид могут ли приставы забрать квартиру.

  • Screenshot_20240713-002606
    .jpg
, Дарья, г. Москва
Анастасия Константинова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Дарья!

Если квартира является Вашим единственным жильем пригодным для проживания, то нет приставы ее забрать не смогут, арест наложить они вправе, при аресте Вы просто не сможете продать квартиру при желании.

Если квартира не является единственным, то пристава вправе обратить на нее взыскание, при отсутствии иного имущества которое можно реализовать в счет долга.

надеюсь смогла вам помочь, буду благодарна за отзыв.