Что делать, если видеограф без договора не отдает свадебное видео?
Здравствуйте, хотела бы поинтересоваться, что делать если видеограф не отдает свадебное видео, договорились что видео будет готово в декабре, а уже июль, перестал отвечать на смс и звонки. А еще к большому сожалению мы не составляли договор. Как быть в такой ситуации?
Для начала — уведомите фотографа — что собираетесь подавать на него в суд, что нанимаете адвоката с большим гонораром и что если он в течении пары дней не вернет деньги или видеоматериал — то получит иск на возврат денег + иск на проценты за пользование деньгами + иск за моральный ущерб + оплатит судебные расходы и гонорар адвоката.
И параллельно готовьте иск и материалы в суд. Или нанимайте юриста чтоб он готовил. Вам нужны данные этого человека и все скрины переписки, нужно рассчитать сумму иска и тп.
Если у Вас будет достаточно доказательств и суд их примет во внимание — взыщите деньги с этого гражданина.