Открытие ИП

Здравствуйте! Хочу открыть репетиторский центр. Оформить деятельность как ИП, дошкольники, школьники. Набирать преподавателей, как их оформлять на работу? Нужна ли лицензия? Помещение нежилое 140 кв. м. на первом этаже.

, Татьяна, г. Тюмень
Алексей Баринов
Юрист

Здравствуйте!

Преподавателей можете оформлять на работу по трудовым договорам согласно Трудовому кодексу, либо по гражданско-правовым договорам. Лицензия не нужна, т.к. лицензированию подлежит образовательная деятельность образовательных учреждений, научных организаций или иных организаций по образовательным программам.