Может директор АНО получать взнос от клиентов на свою личную карту банка а не на счет организации?
, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Урал Таштимиров
Здравствуйте, Алексей!
Директор не может получать на личную карту денежные средства предназначенные для АНО (автономной некоммерческой организацией), деньги должны поступить на расчетный счет АНО. Это может быть расценено как злоупотребление служебным положением.
ГК РФ Статья 123.25. Управление автономной некоммерческой организацией
Он должен перечислить, вернуть деньги в пользу АНО.
Или заинтересованное лицо может обратиться в суд и взыскать, еще сообщить в полицию.