Сожительница хочет отдать ребенка в детский дом

здравствуйте мой друг жил с девушкой она забеременела ,они не расписаны.из-за постоянных ссор он ушел от нее.сейчас она ставит ультиматум или он возвращается к ней или ребенка она отдаст в детский дом .как отца она его не хочет записывать. сможет ли он забрать ребенка из детского дома и что для этого нужно будет сделать

, Алеся, г. Белгород
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сможет, нужно будет проводить экспертизу на отцовство, и через суд признавать его своим ребёнком.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Алеся!

Для этого необходимо будет сначала через суд признать отцовство — потом сможет забрать ребенка.

Удачи Вам!