Хочу подать на алименты, но в суде требуют доказать, что он не дает мне денег

Муж выплачивает алименты на другого ребенка от первого брака. Мне материальной помощи не оказывает, так как у него кредиты. Хочу подать на алименты ,но в суде требуют доказать , что он не дает мне денег. Как это доказать?

, Ирина, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Хочу подать на алименты, но в суде требуют доказать, что он не дает мне денег. Как это доказать?

 У Вас имеется определение об отказе в принятии заявления судом?
Если же нет, то нужно направить исковое заявление заказным письмом с соблюдением всех норм права, на основании ст. 131-132 ГПК РФ.