Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Действует ли в моем случае автостраховка?

Добрый день! Я приобрела б/у автомобиль в другом городе. Выезжая из города из за погодных условий меня вынесло на встречную полосу, произошло столкновение с другим автомобилем. Действует ли страховка предыдущего хозяина в таком случае?

02 Февраля 2013, 09:22, вопрос №41852 Ленара, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    В соответствии с п. 3 ст. 10 Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственност владельцев транспортных средств" при приобретении т/с (покупке, наследовании, принятии в дар и пр.) его владелец вправе заключить договор обязательного страхования на срок следования к месту регистрации т/с. При этом владелец т/с обязан до его регистрации заключить договор обязательного страхования на один год.

    Исходя из изложенных требований следует, что договор страхования предыдущего собственника т/с действовать в Вашем случае не будет.

    02 Февраля 2013, 10:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats