Неоплаченный кредит в банк

У меня кредиты на 140 т ра зарплата 200,имелись проблемы с з п и возникла задолженност по кредитам,не проще ли мне платить по исполнительным листам не 50% от зп

, Иван Работа, г. Губкинский
Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Смотреть Вам. По исполнительному листу кроме сумму кредита, еще будет исполнительский сбор в размере 7%, также у Вас могу арестовать имущество.

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, по исполнительным листам платить с одной стороны проще, если у Вас не на что наложить арест, то есть лишь одна жил площадь, нет машины, нет банковских счетов. желательно если ВЫ еще и плательщик алиментов, так как алименты первичны и как следствие банк будет в рамках исполнительного производства получать уже не 50 процентов от вашего заработка, а 25 процентов ребенок и 25 процентов банк, если у вас задолженность по уплате алиментов и взыскиваемые проценты уже 50 то банк вообще ничего не будет получать в рамках исполнительного производства. Так же все таки не забывайте про исполнительный сбор, но с другой стороны приставы могут как обычно накосячить, где то что то недописать, где то что то сделать не так как по закону положено и можно будет накатать жалобу и даже не одну