Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Смс-переписка

Добрый день. Подскажите. Пару дней назад мне пришло смс, якобы девушка,которой скоро исполнится 18 лет хочет со мной познакомиться и заводит разговор интимного плана. Я с ней немного веду переписку,3-4 смс. Сегодня мне звонит мужчина,представляясь оперативником и называет мое имя,спрашивает на кого зарегистрирован номер и говорят на меня в ближайшее время возбудят уголовное дело. Я повесил трубку,потом мне приходит смс и там он пишет,мол если я ему в течение 10 минут не отзвонюсь он мол встретиться со мной в рамках уголовного дела. Что делать?

06 Апреля 2014, 13:53, вопрос №418497 Вадим Сергеевич, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Малыхин Вячеслав

    Добрый день, Вадим Сергеевич 
    НУ во-первых я не наблюдаю состава преступлений в ваших действий, по нашему законодательству половое сношение с лицами не достигшими 16 лет наказывается, а вы как я понимаю во-первых просто вели переписку, во-вторых с лицом достигшим 16 летнего возраста, в-третьих  я уверен что оперативник не звонил бы вам и тем более не присылал смс. Можно сделать выводы что это мошенник, если будут поступать очередные угрозы, обратитесь к адвокату и обращайтесь в полицию
    Удачи вам

    06 Апреля 2014, 14:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Вадим!

    Как я понимаю, это «развод». В следующий раз попросите представиться звонящего. В любом случае говорите, что по смс не Вы переписывались — тот факт, что номер зарегистрирован на Вас ни о чем не говорит.

    Удачи Вам!

    06 Апреля 2014, 14:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Да точно развод, даже думать нечего.

    Можете изображать испуг, и продолжать эротические фантазии.

    06 Апреля 2014, 14:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баринов Алексей

    Здравствуйте!

    Далее потребуют деньги, обычная попытка развода. Не обращайте внимания.

    06 Апреля 2014, 14:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Можете также обратиться на них с заявлением о покушении на мошенничество, если потребуют деньги.

    06 Апреля 2014, 15:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats