Можно ли продать дом, купленный на материнский капитал, без согласия мужа?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, могу ли я, продать дом купленный за мат. капитал, без согласия мужа. Дом купленный не в браке, доли и прописки в доме мужа нет! Но он вписан в свидетельстве о рождении детей. Сейчас у нас официальный брак.

, Вероника, г. Москва

Здравствуйте, Вероника!

При продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье либо откроете счёт в банке на имя несовершеннолетних детей и положите туда средства от продажи доли детей (нужно обсуждать с органами опеки какой вариант более предпочтительный).