Следователь сказал, что машину я смогу забрать только после того, как я встану на ноги и предоставлю им справку На каком основании они не отдают машину?

Здравствуйте, попала в аварию 4.06.24г

лобовое столкновение (не по моей вине), виновник дтп погиб на месте . Мою машину забрали на штраф стоянку , и по сегодняшний день (12.07.24) она до сих пор находится там! Следователь сказал, что машину я смогу забрать только после того, как я встану на ноги и предоставлю им справку

На каком основании они не отдают машину? и правильно ли это?

, Анастасия, г. Иркутск
Виктор Кукин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Чтобы дать Вам развернутый ответ на вопрос, необходимо понять, каким документом установлено, что ДТП (как вы пишите) произошло не по Вашей вине. Кроме того не совсем ясно каковы обстоятельства ДТП. Предлагаю обратиться в личные сообщения и обсудить более детально те обстоятельства на которые вы ссылаетесь.

Валерия Соболева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, не следователь не прав. Следователь обязан вам выдать машину в течении срока следствия.