Имеет ли она право на часть жилья?
В браке с женщиной. У неё есть старшая дочь. Недавно я её прописал. Имеет ли она право на часть жилья?Ей 23.Воспитывал с пяти лет, но отцовство не оформлял
, Сергей, г. Уфа
Урал Таштимиров
Здравствуйте, Сергей!
В браке с женщиной. У неё есть старшая дочь. Недавно я её прописал. Имеет ли она право на часть жилья? Ей 23.Воспитывал с пяти лет, но отцовство не оформлял
просто «прописка» просто регистрация по месту жительства не порождает никаких прав собственности на Вашу недвижимость, на Вашу квартиру. И не важно сколько она проживала в вашей квартире, а также не зависит со скольки лет, Вы её воспитывали.
нет. но мать может подарить ей свою долю или часть своей доли. Дети не имеют прав на имущество родителей, как и родители не имеют прав на имущество детей.