Нужен ли ему оригинал доверенности для совершения сделки купли-продажи?

Оформила у нотариуса доверенность на продажу квартиры на другого человека, отправила ему копию доверенности. Нужен ли ему оригинал доверенности для совершения сделки купли-продажи?

, Турбина Ярославна Олеговна, г. Новосибирск
Денис Дурашкин
Юрист, г. Москва

Да, ему потребуется оригинал доверенности для оформления сделки у нотариуса или в МФЦ.

Если ответ полезный, нажмите плюс.

Константин Демидов
Юрист, г. Щелково

Добрый день.

Обязательно нужен.

Екатерина Кижаева
Юрист, г. Москва

Доброго дня. Да. Требуется оригинал доверенности на совершение подобных сделок.

Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Добрый день! Да, потребуется оригинал доверенности

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Турбина Ярославна Олеговна!

Да, оригинал доверенности обязательно потребуется доверенному лицу.

Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ —  Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

И подтверждает полномочия только подлинник доверенности, а не копия, при заключении ДКП.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.