Можно ли как то получить новые свидетельства и что вообще можно сделать?
Моей маме необходимо получить РФ паспорт. У нее есть скан копии документов о заключении и рассторжении брака. Но в паспортном столе отказывают, потому что нужны оригиналы документов. Мы с Харьковской области и переехали в Луганск несколько лет назад. Оригиналы свидетельств остались там. Можно ли как то получить новые свидетельства и что вообще можно сделать?
, Дмитрий, г. Москва