при каких случаях военного не имеют права забрать в штурмовики

при каких случаях военного не имеют права забрать в штурмовики, учитывается ли что он остался единственный продолжитель рода?

, Евгения, г. Чебоксары
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгения!

Нет, такие причины точно не принимают в расчёт и по такой причине от участия в боевых действиях его никто не освободит. Если человек стал военнослужащим. то его главная обязанность — неукоснительное исполнения приказов и распоряжений командиров и начальников по общим правилам Уставов ВС РФ.

Всего доброго!