Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
728 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Вступление в наследство

У гражданского мужа я купила квартиру. Через 1 месяц муж умер. От первого брака у него есть сын, который является гражданином Украины. Спустя 6 лет после смерти моего мужа, его сын подает в прокуратуру заявление о лишении его наследства. Законно ли это???

06 Апреля 2014, 11:51, вопрос №418402 Наталья, г. Екатеринбург

Уточнение клиента

Срок давности по истечении трёх лет существует? Спасибо.

06 Апреля 2014, 12:24
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Если договор купли-продажи был совершен в соответствие с действующим законодательством, то оснований нет.

    06 Апреля 2014, 11:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Андрей

    Здравствуйте, при жизни любой гражданин может со своим имуществом делать все что захочет, продать, подарить, так что Вам пока рано волноваться.

    06 Апреля 2014, 12:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Срок давности по истечении трёх лет существует? Спасибо.

    06 Апреля 2014, 12:21
  • Юрист - Буров Андрей

    Если по факту оспорить сделку купли продажи то существует, потому сын гражданского мужа и обратился в прокуратуру, потому что там сроки другие, но все равно боятся нечего, не думаю что прокуратура или следственный камитет найдут сдесь состав какого либо преступления

    06 Апреля 2014, 12:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats