8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

сокращенный рабочий день

Черепанова обратилась к администрации с просьбой установить для нее сокращенный рабочий день с оплатой труда за фактически отработанное время.Директор отказал Черепановой в ее просьбе,мотивируя это тем,что он не имеет права изменить общеустановленые нормы рабочего времени.Прав ли директор?Почему?

12 марта 2012, 14:40, алла, г. Петрозаводск
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Сокращенная продолжительность рабочего времени регламентирована ст. 92 ТК РФ отдельным категориям работников.Если Черепанова к этой категории не относится, то директор прав.

В то же время, по соглашению между работником и работодателем может устанавливаться неполное рабочее время, где оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени.

12 марта 2012, 15:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Может ли компания отказать в сокращенном рабочем дне при выходе из декрета после 1,5 лет?
Добрый день. Хочу выйти на работу после 1.5 лет ребенка, но на сокращенный день. Может ли мне компания отказать в сокращенном дне? И на сколько по закону я могу сократить рабочий день?
25 июня 2018, 08:53, вопрос №2034948, Евгения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Можно ли после декрета выйти на сокращенный рабочий день согласно статьи 93 ТК РФ?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,до декрета я работала на сменном графике по 12часов.В декабре моему ребенку исполняется три года и я должна выйти на свое рабочее место.Имею ли я право выйти на сокращенный рабочий день согласно 93ст ТК. и соответсвенно попросить не сменный рабочий день а пятидневку?Еще мне сказали если женщина воспитывает ребенка одна(с отцом ребенка мы не в браке и вместе не проживаем),то ей не положено работать в ночь,так ли это?
09 октября 2017, 14:27, вопрос №1774822, Юлия, г. Калуга
2 ответа
Защита прав работников
Как сократить рабочий день беременной с сохранением заработной платы?
как сократить рабочий день беременной с сохранением заработной платы? какие документы для этого нужны, какой формы заявление необходимо написать? была трудоустроена в состоянии беременности. работодателю не сообщила. назначили испытательный срок 3 месяца. через 2-3 недели предоставила справку о беременности. отношение работодателя ко мне резко изменилось в худшую сторону: начались придирки к якобы плохо исполненной работе, требования предоставить бесконечные объяснительные по любому поводу; дошло до того, что обвинил в отсутствии на рабочем месте (собрала доказательства и подписи свидетелей, что на работе в рабочее время находилась, написала объяснительную). при этом не произносит фразу "увольняйтесь", просто создает невыносимые моральные условия, из-за вдруг придуманных отчетов приходится задерживаться на работе. подсказали сотрудницы, что можно сократить рабочий день и при этом сохранить заработную плату. как именно это сделать? какое заявление написать? какие документы приложить? на сколько можно сократить рабочий день? не повлияет ли это на стаж и выплату пособия?
21 сентября 2017, 13:36, вопрос №1758176, Вера Сергеевна, г. Сургут
1 ответ
Защита прав работников
На какое время должен быть сокращен рабочий день в пятницу, накануне нерабочего праздничного дня?
В организации рабочий день в пятницу сокращен на 45 минут (в ПВТР не конкретизированы категории работников, на которых это распространяется). На сколько должен быть сокращен рабочий день в пятницу накануне нерабочего праздничного дня?
17 ноября 2016, 09:52, вопрос №1444159, Карина, г. Москва
6 ответов
Защита прав работников
На сколько максимально позволяет закон сократить рабочий день?
Здравствуйте. Я работаю поваром в горячем цеху. Рабочий день составляет 13,5 часов,в месяц выходит 15 рабочих дней. Хочу чтобы мне сократили кол-во рабочих часов в связи с беременностью. На сколько максимально позволяет закон сократить рабочий день?
05 мая 2016, 16:12, вопрос №1242998, Анастасия, г. Тамбов
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2012