Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

сокращенный рабочий день

Черепанова обратилась к администрации с просьбой установить для нее сокращенный рабочий день с оплатой труда за фактически отработанное время.Директор отказал Черепановой в ее просьбе,мотивируя это тем,что он не имеет права изменить общеустановленые нормы рабочего времени.Прав ли директор?Почему?   

12 Марта 2012, 17:56, вопрос №4184 алла, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быховский Александр Владимирович

    Сокращенная продолжительность рабочего времени регламентирована ст. 92 ТК РФ отдельным категориям работников.Если Черепанова к этой категории не относится, то директор прав.

    В то же время, по соглашению между работником и работодателем может устанавливаться неполное рабочее время, где оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени.

    12 Марта 2012, 18:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats