Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

36 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
36 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Пенсия по потере кормильца работающему студенту

Я студентка очной формы обучения (21 год) 10 месяцев назад умер мой папа, проживал отдельно в другом городе, на момент его смерти я была официально трудоустроена, но с августа 2013 года не работаю, имею ли я право на получение пенсии по потере кормильца сейчас

06 Апреля 2014, 11:42, вопрос №418399 Ольга, г. Вологда

Уточнение клиента

А если я не могу подтвердить факт помощи папы мне документально, денежные средства всегда передавал лично мне, либо маме. ПФР давит на недоказанность помощи папы мне

06 Апреля 2014, 17:02
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Вячеслав

    Добрый день, Ольга
    если вы обучаетесь до сих пор на очной основе то вам положена пенсия до тех пор пока вы не закончите ВУЗ либо до достижения 23 летнего возраста

    06 Апреля 2014, 11:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Байтерякова Вилия
    Байтерякова Вилия
    Юрист, г. Октябрьский
    • 271ответ
    • 79отзывов

    Здравствуйте. Факт нахождения на иждивении (получения средств) всегда можно доказать в суде с вынесением решения.

    07 Апреля 2014, 02:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats