Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Право наследия по завещанию

Добрый день! Мой отец по завещанию определил меня и брата наследниками приватизированной квартиры, гаража и дачного участка. Но брат умер. Кто кроме меня может претиндовать на это наследство. У брата остались две дочери и внучка. Спасибо. Владимир.

02 Февраля 2013, 08:07, вопрос №41839 Владимир, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Добрый день! Если не было подназначения наследников, то наследуется по закону, т.е. в равных долях супруг, родители и дети покойного.

    02 Февраля 2013, 08:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Батулькин Олег
    Адвокат, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Если Ваш брат успел принять наследство (в том числе подать заявление на выдачу свидетельства о праве на наследство), то принятая им доля наследства Вашего отца перейдет детям и супруге Вашего брата. Если же не успел, то Вы являетесь единственным наследником всего наследства, поскольку право на принятие наследства имеют только призванные к наследованию наследники.

    Лицо, подавшее до призвания к наследованию заявление о принятии наследства либо заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство, в случае его призвания к наследованию в дальнейшем считается принявшим наследство, если только не отзовет свое заявление до призвания к наследованию.

    02 Февраля 2013, 08:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats