Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Квартирный вопрос

Здравствуйте!!!! Подскажите, пожалуйста. Моя сестра живет гражданским браком с мужчиной 7 лет. У него есть дети и даже внуки.. Сестра собирается брать квартиру в ипотеку, сама выплачивать все. Могут ли дети мужчины претендовать на долю в этой квартире? И если могут, то каким документом можно подстраховаться, что бы не претендовали??? Заранее спасибо за ответ.

06 Апреля 2014, 11:36, вопрос №418389 Ольга Ивановна Емашова, г. Пенза
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.11.2017 мы ответили на 714 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Будовниц Натан
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Поскольку сестра не находится со своим сожителем в зарегистрированном браке, то все приобретаемое ей имущество на её имя будет её личной собственностью и её сожитель, а также его потомки претендовать на это имущество не смогут. Поэтому единственной подстраховкой будет сохранение её положения в неизменном виде и оформление имущества только на неё. 

    06 Апреля 2014, 11:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Нет никаких имущественных прав на имущество вашей сестры они претендовать не имеют законных оснований.

    06 Апреля 2014, 11:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats