Здравствуйте Подскажите, что мне делать Я пошла моделью на окрашивание волос Это был не салон, девушка
Здравствуйте)
Подскажите ,что мне делать
Я пошла моделью на окрашивание волос
Это был не салон ,девушка сказала на себя работает
Она передержала мне состав осветляющий
У меня выпадают волосы
Все было бесплатно,но в начале мы поговорили и она утверждала что все в этой сфере знает и с волосами все будет шикарно
Подскажите в таком случае мне можно куда-то обратиться,чтобы она выплатила мне моральную компенсацию и восстанавливала волосы
Потому что я теперь не надаю как мне выходить на улицу и что делать …
Был это салон было бы проще
А это не салон ,она просто снимала место и видимо только что оттучилась
И уверяла в своих знаниях что ничего не случится и я без волос не останусь …
Здравствуйте, Виктория.
В вашей ситуации можно предпринять следующие шаги для защиты своих прав и получения компенсации за нанесенный ущерб:
1. Собрать доказательства. Сфотографируйте и снимите на видео текущее состояние волос, зафиксируйте все повреждения. Постарайтесь собрать доказательства переписки и договоренностей с мастером.
2. Получить медицинское заключение. Обратитесь к трихологу или дерматологу, чтобы получить медицинское заключение о состоянии ваших волос и коже головы. Это поможет подтвердить, что повреждения были вызваны неправильным применением осветляющего состава.
3. Направить претензию. Составьте письменную претензию в адрес мастера, описав ситуацию и потребовав компенсацию за ущерб и моральный вред. Укажите конкретные суммы, которые вы требуете на восстановление волос и моральную компенсацию. Претензию можно вручить лично под роспись или отправить заказным письмом с уведомлением о вручении.
4. Обратиться в Роспотребнадзор. Подайте жалобу в Роспотребнадзор на действия мастера, указав, что вам были оказаны некачественные услуги, приведшие к повреждению волос. Даже если мастер работает не в салоне, Роспотребнадзор может привлечь его к ответственности за нарушение прав потребителя.
5. Иск в суд. Если претензия не будет удовлетворена, вы можете подать исковое заявление в суд. В иске потребуйте возмещения материального и морального ущерба. При этом приложите все собранные доказательства: медицинское заключение, фотографии, переписку и копию претензии.
6. Консультация с юристом. Рекомендую проконсультироваться с юристом для составления претензии и искового заявления. Это повысит ваши шансы на успешное разрешение дела.
Виктория, если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, я с радостью помогу вам. Можете задать дополнительные вопросы в комментариях к этому ответу. Ознакомьтесь с моими услугами по ссылке: pravoved.ru/lawyer/3833167.