Нужно ли через работодателя вновь подавать документы на перерасчет пособия?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с 2023 года. Пособие до 1,5 лет получала до 15 февраля. С первого февраля 2024 года размер пособия увеличился. Но СФР выплатил прежнюю сумму. Нужно ли через работодателя вновь подавать документы на перерасчет пособия? Спасибо.

, Елена Якимова, г. Москва