На карте стоит арест каждый месяц списывалась половина зарплаты

На карте стоит арест, каждый месяц списывалась половина зарплаты, сейчас долг в банке остался 240 рублей, при следующей зарплате у меня спишется эта остаточная сумма(240 рублей) или половина зарплаты?

, Тимур, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,  Тимур.

Должны списать сумму, не бОльшую, чем составляет долг. В Вашем случае долг в настоящее время составляет 240 рублей (не половину заработной платы).

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

.
С уважением, Буланкина Светлана