За это время накопились не оплаченные наряды на 300000руб
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Работаю на заводе токарем. Сдельная система оплаты труда. Начальник попросил поработать по 12часов я согласился, работаю уже третий год. За это время накопились не оплаченные наряды на 300000руб. В месяц более 40000руб. не берёт, хотя я вырабатываю больше. Скопившиеся наряды оплачивать отказывается. Что можно сделать?
Здравствуйте, Александр!
Чтобы детально разобраться, есть ли возможность решить вашу проблему, нужно изучать документы — трудовой договор, локальный нормативный акт работодателя о системе оплаты труда, графики работы, табели, наряды, расчетные листки.
Незаконно неначисленную или невыплаченную заработную плату Вы вправе взыскать в судебном порядке, но к иску обязательно должен быть приложен расчет задолженности и подтверждающие документы.
Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных).