Продал автомобиль, на следующий день звонит покупатель и говорит что застучал двигатель, автомобиль в сервис не загонял при заклбчении ДКП, как быть мне(продавцу) в данной ситуации

Продал автомобиль,на следующий день звонит покупатель и говорит что застучал двигатель,автомобиль в сервис не загонял при заклбчении ДКП,как быть мне(продавцу) в данной ситуации

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Дмитрий, г. Екатеринбург!

 Договор может быть расторгнут по соглашению взаимному сторон, а в случае недостижении согласия, то расторгается в судебном порядке в соответствии  о ст.450 ГК РФ.

Договор может быть признан недействительным при обмане при заключении сделки.

В соответствии со ст.475 ГК РФ

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;