Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Отсрочка от призыва вармию

Здравствуйте! Я студент 1 курса Миасского медицинского колледжа, поступил туда по окончанию 11 классов. Сама специальность в колледже существует только на базе 11 классов.

Вопрос: положена ли мне отсрочка от призыва в армию, если нет, то почему?

Спасибо!

06 Апреля 2014, 10:13, вопрос №418333 Никита, г. Миасс
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
    а) обучающиеся по очной форме обучения в:
    образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации получили среднее общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

    Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

    Таким образом, вы имеете право на отсрочку по обучению в колледже только в случае достижения возраста 18 лет в последний год обучения в колледже.

    07 Апреля 2014, 08:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats