8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

229 контрабанда помогите со следственной практикой( количество меньше значительного)

Здраствуйте!

Меня зовут Дмитрий.

У вышла неприятная ситуация в Шереметьево 1

Возвращаясь после месяца путешествий по Вьетнаму, Камбоджи и Тайланду , в конце срока путешествия попал в больницу с обезвоживанием и осложнением гастрита не мог есть несколько дней, выписался из госпиталя в Тайланде за день до отьезда, до конца и не вылечившись, отпустили потому что число вылета было следующим днем, была жуткая слабость и все время тошнило, это продолжалось до самого отлета, в поездке ( на территории Камбоджи и Тйланда мы курили коноплю), но в оставшиеся дни было не до нее, мой друг не говорил по английски и был бесполезен, когда нужно было позвать таксиста , что бы тот отнес вещи, до самолета оставался час, вещи были раскиданы по номеру, ввиду плохого самочувствия, я не очень тщательно собрал свои вещи, результатом чего, вместе с дорожными чеками, страховками и мелкими бумажками, в рюкзак видимо случайно смел открытый целофановый пакетик от сигарет в котором находилось около 0.4 максимум 0.6 грамма среднего качества конопли ( думаю что по градации ее можно отнести к анаше),по мимо этого в Камбоджи я сильно обжег ногу, и страховая направила меня в свою клинику, где врач выписал мне парацетамол, амоксициклин и 2гр трамадола, рецепт я конечно же сохранил, это было за пару недель до отлета, когда прилетел в Москву , аэропорт шереметьево еле шел, был вымотан и видимо вызывал подозрение, направляясь в зеленый коридор, нас остановил таможенник, предложил просветить сумки, после чего спросил есть ли что нибудь запрещенное, на что я сразу ответил, что у меня с собой есть трамал и рецепт на него, я выдал ему трамал, после чего они устроили доскональный обыск, забрали у меня 33 таб 50 мграмового трамала , что где то полтора грамма на чистое вещество, привыписанных мне 2граммах в период отдыха, амоксициклин 20 таб ( антибиотик, оказывается он тоже запрещен к перевозке через границу) и достали из рюкзака , который я бесзаботно вручил для досмотра, поскольку не видел, не знал, и не собирался ничего провозить, достал этот пакетик с 0.4-0.6 конопли, маленький кусочек с фалангу мезинца, у друга тоже нашли старых в штанах и собрали и у него около того же колличества, у него так же был трамал, поскольку он очень сильно разбился на мопеде и в той же клинике ему выписали тоже самое, рецепт он не сохранил, на весах в аэропорту мой кусочек конопли показал вес брутто 1гр, меньше их весы не вешают, сказали экспертиза установит точный вес, сдали анализы мочи, написали обьяснение дознавателю, правду как так вышло, не видели, могло попасть с мелкими вещами в суматохе, в моем случае ввиду оч плохого самочувствия, это было 27 декабря 2012 года, дознаватель сказал, что могут возбудить уголовное дело и отпустил нас.

А вчера 29 числа с утра она позвонила мне и моему другу, перед этим отправив телеграмму, сказала , что возбудили уголовное дело и что надо явиться 31 января 2013г в таможню г Химки будет опять опрашивать и спросила придем ли со своими адвокатами или он предоставит своих, вроде в бумагах фигурировала статья 229.1( когда нас задерживали в аэропорту) к следователю она видимо только готовит дело, вот с таблицей размеров значительный размер вроде от 2 гр, содержание ТетроГидроКаннабинола по моим зрительным и умственном подсчетам, в 0,6гр при концентрации врятли превышающих 7%, должна быть не больше 0.042, а значительный размер 0.05, или для статьи 229 эти нормы не действуют, очень расчитывал на административное правонарушение, но завели уголовное дело, которое вероятно передадут в суд, как же быть если умысла перевозить коноплю не было, про трамал я сразу же рассказал, а об свертке с коноплей узнал когда его нашли.

Не подскажите пожалуйста , что можно предпринять в моей ситуации? как выстроить линию защиты, писать ли хадататейство следователю? где найти хорошего адвоката по 229, неужели все в совокупности может грозить от 3 до 7 лет лишения свободы? и возможно ли не быть осужденным, ведь реально умысла не было, или придется врать в суде и признавать вину, что бы был особый порядок и был шанс избежать серьезного срока?

Заранее большое спасибо!

Надеюсь на скорый ответ, поскольку времени осень мало

Показать полностью
, Дима Дима, г. Москва
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

У Вас будет, скорее всего, не значительный размер а группой лиц (п.а ч.2 ст.229.1 УК РФ) и здесь санкция от 5 до 10 лет

Все остальное можно сказать только после ознакомления с документами. Но вообще плохая для Вас ситуация! Но мой Вам совет-давите что ничего не знаете, ничего не видели, болели и могли подкинуть или случайно засунуть и тд.На особый порядок лично я бы не стал соглашаться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
Семейное право
По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго
Мне 27, Мои родители развелись еще когда мне было 2-3 года. По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго. После этого перестал(с 5 по 18 лет точно ничего не плати). Вопрос такой может ли мой биологический отец, подать заявление на алименты на меня по старости?
, вопрос №4096756, Роман, г. Волгоград
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли страховая выплатить меньше 100 т
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я взял справку из ГИБДД о том что ущерб более 100 т. может ли страховая выплатить меньше 100 т.?
, вопрос №4096532, Сергей, г. Москва
700 ₽
Земельное право
При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность
Добрый день. Думаю о покупке таунхауса от застройщика. Он находится на земельном участке, который не имеет правообладателя. На одном участке расположено несколько многоквартирных домов. Из того, что я вычитала, Росреестр настаивает, что при первой передаче собственности право на общую долевую собственность на участок не переходит, так как на участке стоит больше одного МКД. При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность. Какие есть риски при покупке и что потребуется сделать, чтобы ЗУ тоже перешел в общую собственность
, вопрос №4095714, Софья, г. Ульяновск
Интеллектуальная собственность
Может ли товарный знак стоить меньше 1000 рублей?
Может ли товарный знак стоить меньше 1000 рублей? На бухгалтерском балансе?
, вопрос №4095662, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 02.02.2013