Нужно ли заверять и передавать куда-либо?
Продление полномочий генерального директора. Нужно ли заверять и передавать куда-либо ?
Наталья, добрый день.
В целом если речь идет о продлении полномочий и генеральный директор при этом не меняется, то извещать ФНС не требуется, т.к. не происходит изменений в информации об обществе.
А вот, что касаемо нотариального удостоверения, необходимо ознакомиться с Вашим Уставом, исходя из его положений можно ответить на данный вопрос.
Дело в том, что согласно п. 3 ст. 67.1 ГК РФ, требуется нотариальное удостоверение если Уставом не предусмотрен иной порядок.
При возникновении вопросов обращайтесь.
Здравствуйте Наталья!
В вашем случае, если полномочия фактически истекли, и вам нужно продлить данные полномочия, то тогда заключается новый трудовой договор с гендиректором. Обозначьте в нем новый срок полномочий. Подписывает документ уполномоченный от учредителей. Издается внутренний приказ о продлении полномочий генерального директора.
согласно ст. 58 ТК РФ ТД переходит в разряд бессрочных, заключать новый трудовой договор необходимости нет.
В дополнение к трудовому договору гендиректора нужно заключить лишь дополнительное соглашение и зафиксировать в нем условия о сроке его полномочий.
Решение о продлении полномочий принимается общим собранием участников — ст. 33 ФЗ Об ООО или единственным участником - ст. 39 ФЗ Об ООО.
Никаким приказом решение о продлении полномочий не принимается.