Я являюсь созаемщиком в ипотеке у супруга, могут ли арестовать квартиру, за мои долги, хотя за квартиру ч не плачу и не прописана там

, Гульназ, г. Москва
Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Квартира в залоге у банка, она в обременении, наложение ареста на нее по другим долгам, кроме ипотеки невозможно.

Гульназ
Клиент, г. Москва
А если у меня уже списывают зарплату с карты, разве этого не достаточно?

Зависит от суммы Вашего долга! Это нужно смотреть ИП Ваше, что там пристав нашел еще у Вас кроме зарплаты может. Но вопрос был в данной квартире, и ее никак по Вашим долгам не арестуют, так как она в обременении банка, по сути пока ипотека не погашена, она не Ваша.