Сколько нужно экземпляров иска и какими нормативными правовыми актами руководствоваться

Здравствуйте, следователь вынес постановление об отказе в ВУД в отношении меня 18 июня, а направил мне 3 июля,сразу на следующий день после гражданского суда трудовой спор. По Вацап, но исходящий номер и дата стоят как надо, 18 июня. Объяснив тем, что якобы почта не работает. Таким образом воспрепятствовав судопроизводству. Хочу подать жалобу на его бездействие,. Сколько нужно экземпляров иска и какими нормативными правовыми актами руководствоваться

, Лейла, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут