Имеет ли право отец (не являющийся официально отцом ) забирать Ребекка с собой Ребенку 6

Имеет ли право отец (не являющийся официально отцом ) забирать Ребекка с собой

Ребенку 6. Месяцев

Я мать одиночка

, Елена, г. Краснодар
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

В описанной вами ситуации нет.

Однако он имеет право обратиться в суд с иском об установлении отцовства в порядке ст. 49 СК РФ.

Если вы  против общения отца с ребенком (после установления отцовства), установить порядок общения с ребенком через суд.

Тогда вы сможете подать заявление на уплату алиментов.

Статья 61 СК РФ Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).