Что делать, если сосед вырыл обрыв рядом с границей моего участка?
Ситуация следующая: на территории земель для сельскохозяйственного назначения, приобрёл в собственность земельный участок на уклоне, пару месяцев не появлялся на участке, через пару месяцев приезжаю..., а там на 2 метра от территории моего участка в доль Северной стороны участка, появился обрыв глубиной 5-8 метров длинной метров 50 проходящий паралельно Северной стороне участка и уходящий дальше. Местный предприниматель выровнял уклон экскаватором и превратил его в площадку под застройку в результате чего образовалась ступенька высотой 8 метров прямо возле моего забора, при этом территория от края обрыва до Северной границы моего участка (2 метра не тронутых экскаватором) - это территория которая не принадлежит указанному местному предпринимателю и не принадлежит мне (территория общего пользования или неразмежованая территория) . Я ему говорю - "что ты наделал ты ведь и мой участок обрушишь, в конце концов это просто не безопасно у меня с этой стороны ворота и в этот овраг будут падать дети или кто угодно, а на край оврага вставать даже ребёнку опасно может осыпаться" на что ему безразличны мои доводы. Территория моего участка находится на земле сельскохозяйственного назначения (вид разрешённой деятельности для ведения садоводства) садоводческого товарищества, участок предпринимателя находится на земле населённого пункта с разрешением на обеспечение сельскохозяйственного производства, 2 метра от границы моего участка до края оврага и 2 метра оврага территория общего пользования, данные земли находятся в сельском поселении, сельское поселение в муниципальном районе. В связи с изложенным подскажите нормативную базу запрет изменения ландшафтного дизайна касаемо земель общего пользования, незаконность действий по отношению ко мне и к землям для ведения садоводства, земель общего пользования, что можно ему вменить согласно КоАП, что из ГК он нарушил, может кадастровые моменты какие, требования безопасности какие могут быть, кроме перечисленных норм ещё, что то?
- IMG_20240710_124725.jpg