Москва, где проживаю я, брат прописан в Нижегородской области, но во время обучения проживать будет со мной

Здравствуйте. В марте у меня умер отец, помимо меня из его детей есть ещё один несовершеннолетний сын (16 лет), который проживает с нашей матерью. Брат закончил 9-й класс, совместно в кругу семьи решили, что он будет поступать в колледж в г. Москва, где проживаю я, брат прописан в Нижегородской области, но во время обучения проживать будет со мной. Так как это несовершеннолетний ребенок, требуются ли мне какие-либо юридические документы чтобы в дальнейшем взаимодействовать с учебным/медицинским учреждениями, т.к. учебу (при необходимости) буду оплачивать я, нести за него ответственность тоже, поэтому хотелось бы сократить время на решение различных вопросов и не заставлять маму лишний раз ездить из города в город, т.к. дорога занимает много времени. С матерью отношения хорошие и у меня и у брата.

, Виктория, г. Фрязино
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут