Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Когда примут закон о гражданстве в упрощённом виде в 3-мес. Срок

Здравствуйте, 4 апреля 2014г. приняли закон о гражданстве РФ в упрощённом порядке в 3-х месячный срок сразу в во втором и третьем чтениях, скажите пожалуйста когда утвердят в Совете Федерации и подпишет Президент, и когда он вступит в силу с какого числа?

06 Апреля 2014, 08:27, вопрос №418272 Алексей, г. Салават
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Алексей, например, 

    граждане Казахстана, Киргизии и Белоруссии могут приобретать гражданство Российской Федерации на территории Российской Федерации также в упрощенном порядке в соответствии с международными договорами, заключенными Российской Федерацией с указанными государствами. Процедура рассмотрения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации сокращена и составляет три месяца со дня подачи всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов.

    06 Апреля 2014, 08:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я имел ввиду по новому законодательству, которое вот должны принять на днях, я из Узбекистана..

    06 Апреля 2014, 08:59
stats