Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Просрочки по кредиту. Права банка и мои права

Доброго дня суток, меня зовут Дмитрий у меня вопрос по поводу банков и кредитов.

Была просрочка в банке, плочу по мере возможности а банк накручивает проценты и говорит что все равно просрочка. Звонят контактному лицу ,, Сестре,, и говорят всю информацию обо мне и на домашний где чаще всего отвечает мать ей тоже сообщают всю информацию а мне угрожают увольнением из МВД, проценты и штрафы стали непомерными звонки через каждые 15 минут.

Как мне быть подскажите, пожалуйста

Заранее благодарен

06 Апреля 2014, 07:40, вопрос №418257 Дмитрий, г. Чита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.06.2017 мы ответили на 464 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Дмитрий, звонки незаконны. Рекомендую по телефону никому не общаться. А Вам необходимо в банке письменно запросить сумму долга на сегодняшний день, уточнить срок просрочки и предложить новый график погашения суммы долга или просить отсрочить погашение суммы кредита, а расчитаться пока только по процентам.

    Принудительно возвращать сумму долга смогут только приставы-исполнители по закону «Об исполнительном производстве» и только после вынесения решения судом. 

    В суде Вы всегда вправе оспорить сумму долга и штрафов и доказать обратное.

    Если решения суд нет, то и разговаривать третьи лицам по договору только Вашему и банка не имеют права.

    06 Апреля 2014, 08:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats