Я подписал контракт как доброволец на год, через военкомат г Одинцово, попал в африканский корпус, положены ли мне единовременные выплаты региональные или что ниб ещё?

Я подписал контракт как доброволец на год ,через военкомат г Одинцово ,попал в африканский корпус,положены ли мне единовременные выплаты региональные или что ниб ещё ?

, Татьяна Федорова, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Да, Вы имеете право на региональную выплату по Московской области.

1. Оказать меру социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты:
гражданам Российской Федерации, отобранным Военным комиссариатом Московской области и призывными комиссиями по мобилизации граждан в Московской области и заключившим в период с 21 сентября 2022 года по 31 декабря 2024 года включительно контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации с Министерством обороны Российской Федерации;
Единовременная денежная выплата устанавливается в размере 200 тысяч рублей.