8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне получить зарплату?

Добрый день! Я с 10 декабря 2012г работаю в коммерческой компании, работаю не официально (типа испытательный срок), но я у них выпросила внутренний временный договор (с 10 декабря по 31 января), договор составлен не грамотно, но стоит печать предприятия и подпись директора!

завтра они мне должны дать зп за январь и я от них ухожу! А они не хотят мне всё платить! У меня оклад 20 тыс + 5 % от продаж! Я посчитала, у меня за январь выходит 20 000 + 2 250 (проценты), Итого 22 250р

Мне директор пишет: "ты весь январь работала? Новогодние же праздники"

Я: "Вообще то праздники и выходные дни всё равно в месяц считаются! Отгулов и больничных у меня не было!"

Директор: "Таня мы могли тебе устроить чтоб ты работала с с 1 да? Со 2 да? с 3. Но сделали чтоб ты отдохнула. С 8. А за эти дни ты могла обзванивать и работать. )) Так что с 8 посчитай пожалуйста."

Я: "Официальные выходные длились до 8 января включительно! Я 8 уже вышла на работу! согласно части четвертой статьи 112 Трудового кодекса для сотрудников, получающих оклад, наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения заработной платы"

Директор пропал, не знаю что будет, дадут мне завтра полную зп или нет!

Скажите пожалуйста, могу я в данной ситуации получить от них заработанные деньги или нет? И что мне им сказать?

Показать полностью
, Татьяна Кулик, г. Артем
Олег Батулькин
Олег Батулькин
Адвокат, г. Мурманск

Скажите, что за невыплату заработной платы предусмотрена уголовная ответственность (Ст.145.1 Уголовного кодекса). При частичной невыплате заявление можно писать через три месяца с момента, когда выплата должна была произойти; при полной невыплате - через два месяца. Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте скажите пожалуйста имею ли я мама двоих участников сво право на снятия арестом с зарплаты по исполнительным производства, и если да то что нужно сделать?
Здравствуйте скажите пожалуйста имею ли я мама двоих участников сво право на снятия арестом с зарплаты по исполнительным производства, и если да то что нужно сделать?
, вопрос №4063525, Антонина, г. Москва
Трудовое право
Зарплату отказываются платить на другой банк
Зарплату отказываются платить на другой банк . типо у них только сбербанк.
, вопрос №4063327, Динис, г. Москва
Трудовое право
И объясните пожалуйста куда пойдет часть моей зарплаты?
Здравствуйте, такая ситуация, написал заявление, что не смогу выйти на работу один день, сегодня подписал приказ о том что у меня будет вычет этого дня из зарплаты, это законно? И объясните пожалуйста куда пойдет часть моей зарплаты?
, вопрос №4062797, Максим, г. Иркутск
486 ₽
Банкротство
Вопрос: Без ссылок на статьи УК, скажите какие существенные денежные расходы и в каком количестве (Госпошлины, зарплата врем.управляющему и пр.) предстоят физ.лицу, если суд будет в г
Ситуация: Управляющая компания в сфере ЖКХ (УК) по судебному приказу должна физ.лицу более 300000 р. Приставы взыскать не смогли, поэтому физ.лицо публикует намерение на Федресурсе и далее подаёт иск в суд на банкротство УК. Расходы на банкротство будет нести физ.лицо, т.к. в УК денег нет. Вопрос: Без ссылок на статьи УК, скажите какие существенные денежные расходы и в каком количестве (Госпошлины, зарплата врем.управляющему и пр.) предстоят физ.лицу, если суд будет в г. Владивосток? Мелочь типа деньги на отправку почты считать не нужно.
, вопрос №4062396, Илья, г. Владивосток
Защита прав работников
Работал в Пятёрочке дворником без оформления документов по телефону отработал 2 месяца получил зарплату за половину суммы а потом он мне
Работал в Пятёрочке дворником без оформления документов по телефону отработал 2 месяца получил зарплату за половину суммы а потом он мне. Не заплатил за 2 месяца и всё. Как быть?
, вопрос №4062375, Иван Иванович, г. Братск
Дата обновления страницы 02.02.2013