Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как мне получить зарплату?

Добрый день! Я с 10 декабря 2012г работаю в коммерческой компании, работаю не официально (типа испытательный срок), но я у них выпросила внутренний временный договор (с 10 декабря по 31 января), договор составлен не грамотно, но стоит печать предприятия и подпись директора!

завтра они мне должны дать зп за январь и я от них ухожу! А они не хотят мне всё платить! У меня оклад 20 тыс + 5 % от продаж! Я посчитала, у меня за январь выходит 20 000 + 2 250 (проценты), Итого 22 250р

Мне директор пишет: "ты весь январь работала? Новогодние же праздники"

Я: "Вообще то праздники и выходные дни всё равно в месяц считаются! Отгулов и больничных у меня не было!"

Директор: "Таня мы могли тебе устроить чтоб ты работала с с 1 да? Со 2 да? с 3. Но сделали чтоб ты отдохнула. С 8. А за эти дни ты могла обзванивать и работать. )) Так что с 8 посчитай пожалуйста."

Я: "Официальные выходные длились до 8 января включительно! Я 8 уже вышла на работу! согласно части четвертой статьи 112 Трудового кодекса для сотрудников, получающих оклад, наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения заработной платы"

Директор пропал, не знаю что будет, дадут мне завтра полную зп или нет!

Скажите пожалуйста, могу я в данной ситуации получить от них заработанные деньги или нет? И что мне им сказать?

02 Февраля 2013, 04:50, вопрос №41824 Татьяна, г. Артем
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Батулькин Олег
    Адвокат, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Скажите, что за невыплату заработной платы предусмотрена уголовная ответственность (Ст.145.1 Уголовного кодекса). При частичной невыплате заявление можно писать через три месяца с момента, когда выплата должна была произойти; при полной невыплате - через два месяца. Желаю удачи!

    02 Февраля 2013, 05:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats