И какие основания для того что б апелляционную жалобу приняли по истечению 44 дней?

20 мая было вынесено заочное решение суда по уменьшению алиментов. 27 мая заочное решение было выдано на руки. В заочном решении указан срок подачи апилляции в течении месяца. Прийдя через месяц (27 июня)в судд, сказали время для вынесения решения не месяц, а 40 дней. За решением прийти 9 июля если не будет подана апилляция. Прийдя за решением помощник судьи сказала, что была подана апилляция ответчиком.Апилляция пришла 2 июля. С 20 мая по 2 июля прошло 44 дня. На основании чего ожидание решение суда не 30 дней , а 40 дней? И какие основания для того что б апелляционную жалобу приняли по истечению 44 дней?

, Инна, г. Москва
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день. Сторона судопроизводства может ходатайствовать р возобновлении срока апелляционного обжалования, ссылаясь на дату получения решения суда и отсчитывая 30 дней от неё. Данное ходатайство подлежит удовлетворению. Отсюда вопрос, когда обжалующая сторона получила решение?

Инна
Клиент, г. Москва