Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Расписка на возврат частичного возврата долга

Здравствуйте! Как написать расписку если долг вернули частично? Стоит ли прописывать что претензий не имею.Или претензий к полученной сумме не имею?

06 Апреля 2014, 03:07, вопрос №418221 Валентина, г. Йошкар-Ола
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 526 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Валентина здравствуйте! Расписка это упрощенный договор займа ( образец договора займа прилагаю к консультации )   Такой договор можно оформить на остаток  долга. Прописывать, что претензий не имеете не стоит. Долг  вернули не полностью

    Удачи и благополучия. Ваш отзыв на консультацию для меня важен.

    С уважением, Виктор Богаченков

    06 Апреля 2014, 04:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Приложение к консультации

    ДОГОВОР ЗАЙМА

    Г.________________
    «__» __________ 2014 г.



    Гр_________________________________,
    ( ФИ О, паспортные данные) и



    Гр_________________________________,
    ( ФИ О, паспортные данные)



    именуемое в дальнейшем стороны_________________
    ______________________________, действующие на основании Гражданского кодекса
    РФ заключили настоящий Договор о
    нижеследующем

    В соответствии с настоящим
    договором Займодавец передает в собственность Заемщику денежную сумму,
    именуемую в дальнейшем «Заем» в размере _______________ рублей,
    а Заемщик обязуется возвратить Займодавцу до августа 2014 г. такую же сумму в размере _____________ рублей.

    1.
    Настоящий Договор считается заключенным с момента подписания и
    действует до полного выполнения обязательств обеими сторонами.



    2.
    Настоящий Договор заключен с условием целевого использования
    займа на.финансирование
    интернет- проекта_______________________



    3.
    В соответствии с настоящим Договором проценты за
    пользование займом начисляются в размере __ % годовых.



    4.
    Заемщик обязуется возвращать Займодавцу заем в срок, предусмотренный пунктом 1 настоящего Договора.



    Заемщик вправе возвращать заем ранее установленного
    в настоящем договоре срока.



    5.
    В случае несвоевременного возврата суммы займа Заемщик уплачивает пеню в размере ставки
    рефинансирования Центробанка РФ(8,25 %
    годовых) за весь период просрочки. Пеня
    начисляется на остаток долга по займу.



    6.
    Займодавец имеет
    право требовать досрочного возвращения
    займа в случае нецелевого использования денежных средств,
    полученных по настоящему Договору;



    8 Заемщик обязуется не позднее семи дней с
    момента получения денежных средств
    по настоящему договору предоставить Займодавцу документы, подтверждающие целевое
    использование займа



    9
    Во всем остальном, не предусмотренном настоящим Договором стороны руководствуются нормами ГК РФ и
    действующим законодательством.


    10. Разногласия,
    которые могут возникнуть между участниками настоящего договора, разрешаются
    собственником имущества участников. а в
    случае не разрешения разногласий
    собственником — в арбитражном суде.



    11 Настоящий
    Договор составлен в двух экземплярах — по одному для каждой из сторон.



    ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

    Займодавец
    Заемщик


    Займодавец
    _________________
    Заемщик _________________


    06 Апреля 2014, 04:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats