Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Подоходный налог после отпуска по уходу за ребенком

Взимается ли подоходный налог с заработной платы сразу после выхода из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет ( ноябрь 2012 года) или это производится с того времени, когда суммарный годовой доход достигнет суммы 200 т.руб.?

30 Января 2013, 03:02, вопрос №41822 Ирина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 712 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Белокурова Мария

    Действующим законодательством о налогах и сборах каких-либо льгот или вычетов для налогоплательщиков, годовой суммарный доход которых не превышает 200 000 рублей, не предусморено.

    Однако статья 218 НК РФ предоставляет право на получение стандартного налогового вычета для родителей, на обеспечении которых находится ребенок до 18 лет. Налоговый вычет за каждый месяц налогового периода с 01.01.2012 составляет

    1 400 рублей - на первого ребенка;

    1 400 рублей - на второго ребенка;

    3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка.

    Налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщика, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода превысил 280 000 рублей.

    01 Февраля 2013, 14:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats