Пересмотр условий договора не предусмотрен, понятия "претензии" не раскрыт Вопрос- имеет ли право арендодатель выселить арендатора 1 августа по причине окончания срока договора
Договор аренды квартиры действует до 01.08.2024. Автоматически продлевается на 11 меясцев при условии, что у сторон нет претензий (прямая выдержка из договора). Стороны обязаны уведомить друг друга о расторжении за 30 календарных дней. Пересмотр условий договора не предусмотрен, понятия "претензии" не раскрыт Вопрос- имеет ли право арендодатель выселить арендатора 1 августа по причине окончания срока договора
- договор2.pdf
- договор1.pdf

Есть прекращение договора в связи с истечением срока действия и расторжение договора в связи с нарушением арендатором условий, например, невыплата арендной платы.
В вашем случае прекращение договора в связи с истечением срока возможно только в случае, если уведомление о прекращении договора было отправлено арендодателем до 1 июля. Поэтому смотрите почту. Есть шанс, что письмо было отправлено до 1 июля, но почта его пока вам не доставила. Если письма не было, значит ваш договор автоматически пролонгирован на новый срок.