Добрый день!
Если Вам предоставлен земельный участок для индивидуального жилищного строительства, то в обязанность администрации входит обеспечение этого участка инженерной инфраструктурой. Но это не значит, что Вы не имеете права самостоятельно подключиться к электросети. Вы потом можете обратиться а Администрацию за возмещением расходов.
Напишите письменно заявление в энергоснабжающую организацию в двух экземплярах, сдайте секретарю под роспись и проставлением должности и фамилии и даты приема на Вашем экземпляре. Они должны Вам дать мотивированный отказ, ссылаясь на нормы закона. Если отказ не будет обоснован, обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Если участок предоставлялся для ведения личного подсобного хозяйства, то в обязанность администрации не входит обеспечение его инженерной инфраструктурой и энергоснабжающая организация обязана выполнить подключение.
Пожалуйста не забудьте оценить мой ответ, мне это важно.