Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты на содержание матери совместных детей

Здравствуйте! С мужем развелась три года назад, в браке один ребенок. После развода через год опять стала жить вместе с ним и родили второго ребенка. Расписываться опять нестали. Сейчас опять разошлись. Хочу подать на алименты. Второму ребенку год и три месяца. Вопрос- имею ли я право на алименты на свое содержание до исполнения ребенку трех лет?

05 Апреля 2014, 23:09, вопрос №418184 Мария Сергеевна, г. Городищи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 624 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Здравствуйте, Мария Сергеевна! К сожалению, семейным кодексом предусмотрено только содержание супруги(бывшей супруги) во время беременности и до исполнения ребёнку 3-х лет. В данном случае имеется в виду, что беременность наступила во время зарегистрированного брака! Поэтому, в Вашем случае положены алименты только на содержание детей!

    06 Апреля 2014, 00:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats