Вдова участника ВОВ

Нашей бабушке 103 года . Ветеран труда и тыла. Вдова участника ВОВ. Мать троих детей. Полагается ли ей 1000000 р. ?

, Нарижат, г. Москва
Алексей П
Юрист, г. Воронеж
Нашей бабушке 103 года. Ветеран труда и тыла. Вдова участника ВОВ. Мать троих детей. Полагается ли ей 1000000 р

Вдовы участников ВОВ имеют право на ряд мер социальной поддержки:

ежемесячная денежная выплата;
компенсация расходов на оплату жилья и коммунальных услуг в размере 50%;
сохранение права на получение медицинской помощи в определённых медицинских организациях.
Также к Дню Победы вдовам выплачивались единовременные пособия из федерального бюджета:

75 000 рублей.