Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Ресторанный бизнес

Крым Керчь. Готовимся к переходу на Российское законодательство.У нас небольшое кафе,вопрос,Какую систему налогообложения вы нам посоветуете выбрать?

05 Апреля 2014, 22:48, вопрос №418177 Анатолий, г. Приморск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Евстратова Ирина

    Вопрос очень общий. 

    Прежде всего кто вы  - организация, предприниматель?

    Какие обороты (потому что на УСН и патентной системе есть ограничение по оборотам), какая доля расходов и насколько они подтверждаются документами  (это нужно учесть если выбирать на УСН между 6% с доходов и  15% с разницы между доходами и расходами)

    Возможно у вас может быть использована вмененка (ЕНВД) или патентная система — это зависит от местных властей.

    Напишите подробнее.

    06 Апреля 2014, 00:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ,параметры предприятия такие

    1.Я ЧП (в России это ИП)

    2 Площадь зала 70кв

    3 График работы 24 чеса (Морской вокзал)

    4 Пять наемных лиц

    5 Годовой оборот (Предполагается) 7000000 рублей

    6 Есть лицензия на торг алкоголем

    06 Апреля 2014, 22:00
  • Юрист - Евстратова Ирина

    Письмо ФНС России от 04.04.2014 N ГД-4-3/6133@

    Налоговое ведомство сообщает, что до 1 января 2015 г. на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя налоговые правоотношения регулируются нормативными правовыми актами Республики Крым и города Севастополя.



    www.consultant.ru/law/review/minfin/mf2014-04-11.html
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    11 Апреля 2014, 16:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats