Здравствуйте, подскажите пожалуйста как лучше поступить, отец детей хочет приватизировать квартиру, мы в
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как лучше поступить, отец детей хочет приватизировать квартиру, мы в разводе и живём в разных местах,дети прописаны у него, он просит на время приватизации выписать детей и прописать их к себе. Он говорит что тяжело приватизацировать квартиру с детьми, а я считаю что нарушаются их права
Добрый день!
Приватизировать с детьми не сложно! Вот продавать далее эту недвижимость будет ему сложнее, в этом видимо и вопрос. Если выписать детей, то не пропустят приватизацию, в выписках и справках будет виден факт прописки детей и это будет считаться умышленным шагам. Будет отказ в приватизации однозначно.
Статья 6 Федерального закона от 21 июля 1997 года №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» регулирует вопросы о регистрации прав на жилые помещения и их приватизации.