Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Административное правонарушение

Здравствуйте! Подскажите какие могут быть последствия и что делать? Ситуация такая - я работаю в налоговой инспекции, вольнонаемная, после неприятного недоразумения в магазине на меня составили протокол по КоАП ст. 7.27. Какие последствия для меня это несет? попадает ли эта информация в какую-либо базу? Можно ли удалить эту информацию? Если я или мои дети захотят когда-либо работать в гос службе - как это повлияет? Спасибо!

05 Апреля 2014, 22:36, вопрос №418170 Лена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Удалить информацию нельзя, но она и не нужна никому.

    На детей никак не повлияет.

    Для вас может быть штраф.

    Обжаловать сие не пробовали?

    я так понимаю. какую-то мелочь не оплатили на кассе с сотальной покупкой?

    06 Апреля 2014, 07:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, все верно. Мерила в магазине одежду, заметила на полу блеск для губ, блеск без упаковки, на мой похож, подумала, что выронила и сунула в карман. Вышла из магазина, рамки не сработали, но меня догнала служба безопасности, которая по камерам в зале отследила мои дейстаия. Вызвали 02, составили протокол. Все подписала.

    06 Апреля 2014, 08:42
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Так это по ходу дела вообще провокация. Рамки не сработали, значит товар не меченый, а его туда СПЕЦИАЛЬНО положили. Ловля  «на живца». Когда протокол был составлен, и не вздумали ли вы, случайно, оплатить штраф и согласиться?

    06 Апреля 2014, 08:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Протокол составлен 05.04.2014 г., пока ничего не оплачивала. Могу ли я в суде написать ходатайство по ст. 2.9 КоАП?

    06 Апреля 2014, 09:12
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Можете, но это обстоятельство не реабилитирующее. Типа, виновата, простите.

    С моей точки зрения, лучше самим «наехать». Я тут усматриваю вообще провокацию и фальсификацию административного материала, с целью незаконного привлечения к юридической ответственности.

    Не сработала «рамка», это значит что предмет был оставлен специально, а еще и за вами наблюдали незаконно в примерочной кабинке. Это уже явный перебор.

    06 Апреля 2014, 09:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats