Я написала обращение в поддержку банка "Тинькофф" онлайн, предоставив в чате поддержки всю необходимую

Здравствуйте ,05.12.2023г проверяла свою кредитную историю в бюро кредитных историй и обнаружила, что у меня имеется задолженность по кредитной карте от банка "Тинькофф" в размере 72775р. Данная карта была оформлена на имя другого человека. Я ежемесячно вносила на эту карту денежные средства со своей карты через личный кабинет Сбербанка,в размере 3200р, так как владелец карты не имел возможности установить мобильное приложение банка "Тинькофф". 15.01.2024г. я написала обращение в поддержку банка "Тинькофф" онлайн, предоставив в чате поддержки всю необходимую информацию о кредитной карте: номер карты , дата , трёхзначный код, номер и дата договора , владельца карты . в чате банка поддержки попросила передать в бюро кредитных историй корректную информацию. Сейчас на данный момент уже 09.07.2024г, и банк корректную информацию не передал в бки , возникает вопрос могу ли я подать иск в суд на данный банк?

, Елена, г. Благовещенск
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Елена, добрый день.

Данная карта была оформлена на имя другого человека.

Что Вы подразумеваете под этой фразой?

С кем был заключен кредитный договор? — это имеет ключевое значение

В Вашей ситуации необходимо разбираться детально напишите мне в личные сообщения.

Елена
Клиент, г. Благовещенск
Я не оформляла в Тинькофф банке кредитную карту, кредитный договор был заключён с моей родственницей, она просила меня вносить на ее карту ежемесячный платёж, так как у нее не было возможности установить приложение данного банка. Ежемесячно я вносила на ее карту денежные средства, а потом через некоторое время обнаружила в бки, что эта кредитная карта в моих кредитных обязательствах.

Необходимо отправить в банк претензию, в случае отказа подавать иск в суд.

Само по себе внесение платежей по кредитной карте Вами в счет погашения обязательств Вашей родственницы никоем образом не может перевести задолженность на Вас.